Stacks Image 749093
Copyright © John Smith, All Rights Reserved.

Elternvertretungen - Schuljahr 2016 / 17

  • Schulpflegschaft
    Schulpflegschaft:

    Vorsitzender:

    Achim Schmitz (7a)

    StellvertreterIn:
    Judith Kurte (10c)

    Anke Tebbe (9b)

    Ralf Radke (10a)


    Klassenpflegschaft:

    Vorsitzende/r
    Stellvertreter/in
    Klasse 5a
    Petra Frese
    Ulrike Kaltenbach
    Klasse 5b
    Brigitte Specht
    Alexandra Sonnenberg
    Klasse 5c
    Markus Fritsch
    Gülcan Bostanci
    Klasse 5d
    Dagmar Schlichting
    Martin Heimes
    Klasse 6a
    Jutta Sokowski-Grebe
    Ulrike Kühner-Leipholz
    Klasse 6b
    Gaby Kröll-Wolff
    Romina D´Imperio
    Klasse 6c
    Monika Schmitz-Mauermann
    Nadin Lutter
    Klasse 6d
    Jürgen Zeutzius
    Melanie Schmitz
    Klasse 7a
    Achim Schmitz
    Peter Wiethoff
    Klasse 7b
    Utz Faber
    Andrea Lang
    Klasse 7c
    Kemal Ceviz
    Mariann Battle Weisshuhn
    Klasse 7d
    Susanne Kappes
    Melanie Schmidt
    Klasse 8a
    Ute Block
    Sofia Tsiolakidou
    Klasse 8b
    Neda Berling
    Ulla Kaperlat
    Klasse 8c
    Christiane Thieß
    Regina Herborn
    Klasse 8d
    Anja Waßmus
    Petra Frese
    Klasse 9a
    Birgit Grönert
    Jochen Felgner
    Klasse 9b
    Anke Tebbe
    Peter Heim
    Klasse 9c
    Susanne Urbanek
    Marion Müller
    Klasse 9d
    Heike Fischer
    Petra Franz
    Klasse 10a
    Ralf Radke
    Cornelia Weiss
    Klasse 10b
    Ulrike Kessing
    Claudia Küster-Shukrallah
    Klasse 10c
    Kerstin Butzkowski
    Judith Kurte
    Klasse 10d
    Elvira Schnüge
    Alina Mondorf
    EF
    Werner Wollek
    Anja Otto
    Elisabeth Grauvogel
    Sabine Weinhold
    Johanna Hill
    Diana Kriwet-Silkenbeumer
  • Ausschüsse
    Inklusion / GU

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Frau Kurscheidt
    Herr Schmitz (6a)
    Frau Kaiser (5a)
    Frau Bredel (8b)
    Frau Wildner (10d)
    Herr Hinz (7c)
    Herr Erdogan (5b
    Herr Schäfer (5a)
    Frau D´Imperio (5b)
    Peter Farhangian (10d)
    Seraphin Balcar (10b)
    Nadia Shukrallah (9b)

    Neubau / Ausstattung

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Frau Otte
    Frau Dettmar
    Herr Jansen
    Herr Kramer
    Herr Busch
    Frau Meloch
    Silke Wilgeroth (5a)
    Marcel Behrendt (7b)
    Anja Herpers (10c)
    Elisabeth Grauvogel (EF)
    Rainer Blortz (6d)
    Petra Hoffmann (67b)

    Mensa

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Frau Frank
    Frau Matschke
    Tina Köhne (7b)
    Alexandra Kühne (7b)
    Stefanie Zerfas (9b)
    Gülcan Bostanci (5a)

    Bibliothek

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Frau Strohbehn
    Frau Uffenorde
    Frau Ufer
    Frau Kraus
    Frau Mahlke
    Frau Meloch
    Daniela Traore (5c)
    Martin Heimes (5d)
    Brigitte Szarmanski(9c)

    Steuerungsgruppe "Schulentwicklung"

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Herr Deckers
    Julia Schnitzler (5d)
    Romina D'Imperio (6b)
    Werner Wollek (EF)
    Cornelia Weiss (10a)
    Gülcan Bostanci (5c)
    Dagmar Schlichting (5d)
    Manuela Otto (EF)

    Kultur

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Herr Lill
    Frau Çelik
    Frau Dettmar
    Frau Katsole
    Frau Seemann
    Frau Mezerowa
    Herr Busch
    Britt Weyde (5a)
    Stephanie Jürgensen (5b)
    Gülcan Bostanci (5c)
    Olena Rochus (6b)
    Nurten Bozkurt (5a)
    Dagmar Kretzmar (5a)
    Ulrike Kaltenbach (5a)
    Maxi Langer (5c)

    Suchtprävention

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Frau Hunsdieck
    Markus Fritzsch (5c)
    Zarif Yucatas (5d)
    Anja Waßmus (6b)
    Andrea Moersheim (8d)

    Schüleraustausch / Partnerschule

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Frau Limberger
    Frau Busch
    Frau Schlang
    Frau Irlenkäueser
    Julia Schnitzler (5d)
    Alexandra Kühne (7b)
    Ralf Radke (10a)
    Judith Kurte (10c)
    Kemal Ceviz (7c)
    Urle Klußmann (10a)
    Sofia Tsiolakidou (8a)
    Kerstin Butzkowski (10c)

    Berufsvorbereitung

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Frau Kohl
    Frau Katsole
    Frau Irlenkäiuser
    Herr Yildız
    Herr Schnüge (10d)
    Anke Tebbe (9b)
    Gaby Kröll-Wolf (6b, 10a)
    Frau Binate (EF)
    Dagmar Kretzmar (5a)
    Petra Frese (5a)
    Dagmar Schlichting (5d)
    Martin Majewski (10b)

    Schul Homepage

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Frau Meloch
    Frau Rid
    Herr König
    Herr Pekelli (5a, 10b)
    Andrea Lang (7b)
    Stella Maria Strasberg (8a)
    Niels Latz (10a)

    Gemeinsamer Unterricht

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Frau Kurscheidt
    Frau Lamers
    Frau Harrer
    Frau Pieper
    Herr Jansen
    Emilie Thomas (5c)
    Joachim Schmitz (7a)
    Anette Bredel (9b)
    Julia Schnitzler (5d)
    Mercedes Pascual (10a)
    Kemal Ceviz (7c)

    Krisenteam

    LehrerInnen
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Herr Liesenfeld
    Herr Nolte
    Frau Otte
    Herr Panzner
    Herr Kramer
    Frau Martini
    Herr Steffens
    Sekretariat
  • Schulkonferenz
    .
    Eltern
    StellvertreterInnen
    SchülerInnen
    Schulkonferenz:

    Achim Schmitz (7a)

    Ulrike Kaltenbach (5a)

    Gülcan Bostanci (5c)

    Ulrike Kessing (10b)

    Judith Kurte (10c)

    Peter Heim (9b)

    StellvertrerInnen:

    Anke Tebbe (9b)

    Werner Wollek (EF)

    Gaby Kröll-Wolf (6b)

    Ralf Radke (10a)

    Brigitte Specht (5b)

    Romina D´Imperio (6b)


    Schulkonferenz SchülerInnen:

    StellvertrerInnen:

  • Fachkonferenzen
    .
    LehrerInnen
    Eltern
    Stellvert. Eltern

    Deutsch
    Frau Hausherr
    Christina Reichelt (5d)
    Kemal Ceviz (7c)
    Stephanie Jürgensen (5b)

    Mathematik
    Frau Martini
    Martin Heimes (5d)
    Stefan Schnüge (10d)
    Kemal Ceviz (7c)
    Eilnaz Nabait (6c)
    Rainer Löwe (9b)

    Englisch
    Frau Matschke
    Alina Mondorf (10d)
    Anke Tebbe (9b)
    Heike Fischer (7b)
    Kemal Ceviz (7c)
    Herr Wildner (10a)
    Johanne Schultz (5b)

    Französich
    Herr König
    Frau Hausherr
    Ute Nitzschke (5c)
    Katrin Steinhöfel (8c)

    Spanisch
    Alice Schiller (9b)

    Latein
    Frau Gülbaş
    Frau Schlang
    Judith Kurte (10c)

    Naturwissenschaft
    Herr Kock
    Herr Schnüge (10d)
    Herr Heim (9b)
    Martin Heimes (5d)

    Sport
    Herr Steffens

    Gesellschaftslehre
    Herr Yıldız
    Ulrike Schulten (6c)
    Rainer Blortz (6d)
    Brigitte Gadebusch (10d)

    Kunst / D&G
    Frau Seemann
    Frau Katsole
    Marion Müller (9c)

    Arbeitslehre
    Herr Kramer
    Frau Kohl

    Religion / PP
    Frau Mahlke

    Musik
    Frau Mezerova
    Herr Gleske
    Herr Keppeler (8b)
  • Teilkonferenz
    Teilkonferenz
    Achim Schmitz (7a)
  • Eilausschuss
    Eilausschuss:

    Achim Schmitz (7a)

    StellvertrerInnen:

  • Auswahlkommision
    Auswahlkommission:

    Heike Fischer (10d)

    StellvertrerInnen:

    Achim Schmitz (7a)

  • Landeselternschaft der integrierten Schulen in NRW e.V. (LEiS)
    Landeselternschaft LEiS:

    Ralf Radke (10a)
    Dagmar Schlichtung (5d)